Как питаться бюджетно и, при этом, наращивать мышечную массу

Питание – это основа бодибилдинга. Грамотное, правильное и сбалансированное питание – это основа массонабора и отличной формы.

Но может ли массонаборное питание быть бюджетным? Как питаться достаточно калорийно и при этом тратить разумное количество денег?

Давайте разберёмся в этом вопросе.

Отталкиваемся от количества калорий

Ежедневно при массонаборе я потреблял около 4000 калорий. Они распределялись следующим образом:

  • Белок 220 грамм – 880 калорий
  • Углеводы 500 грамм – 2000 калорий
  • Жиры 130 грамм – 1170 калорий

Соответственно, в неделю мне потребуется около 28000 калорий (1540 грамм – белок, 3500 грамм – углеводов, 910 грамм – жиры).

Как питаться бюджетно и, при этом, наращивать мышечную массу

Рацион

Примерный рацион я рассказывал в своей статье. Никаких дорогих продуктов там нет.

Теперь по ценам на неделю:

  • Геркулес килограмм (самый бюджетный) – 40 рублей
  • Молоко 2 пачки – 92 рубля
  • Яйца 40 штук – 220 рублей
  • Помидоры 1 килограмм – 60 рублей (летом)
  • Голень куриная 2.5 килограмма – 425 рублей
  • Гречка 1 упаковка – 70 рублей
  • Огурцы 700 грамм – 30 рублей
  • Куриная грудка 3 килограмма – 600 рублей
  • Макароны 1 упаковка – 60 рублей
  • Бананы 3 килограмма – 180 рублей
  • Творог 7 упаковок – 420 рублей
  • Конфеты (батончик) 500 грамм – 250 рублей

Итого 2447 рублей в неделю.

Выводы

Питаться бюджетно можно. Можно даже сделать ещё более бюджетное питание. Было бы желание.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир для девушек